![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня перед ВКСОРС стоит задача по обеспечению качественной работы по реализации проектов по защите русского языка, культуры и истории», – Валентин Чернов
11:42 / 23.05.2011
ОДЕССА, 23 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель общественной организации «Единая Одесса» Валентин Чернов заявил, что сегодня перед Всеукраинским Координационным Советом организаций российских соотечественников (ВКСОРС) стоит задача по обеспечению качественной работы по реализации проектов по защите русского языка, культуры и истории, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом глава «Единой Одессы» заявил вчера, 22 мая, в ходе конференции организаций Южного округа системы ВКСОРС в Одессе. По словам В. Чернова, «сегодня перед соотечественниками стоит задача не увеличения числа организаций системы ВКСОРС, а обеспечение качественной работы по реализации проектов по защите русского языка, культуры и истории». «Сегодня мы свидетели того, как Русский мир возрождается во всем своем многообразии. И разноплановый характер объединений соотечественников тому лишнее подтверждение. Мы видим организации, которые работают в области образования, духовной культуры, искусства, истории, социальной сферы», — сказал он. СПРАВКА: Целью системы ВКСОРС является создание и поддержание механизма результативного взаимодействия объединений российских соотечественников Украины и Крыма между собой, а также с государственными структурами Украины и России, предприятиями и организациями, в том числе с помощью соответствующих структур Российской Федерации. Предусматривается, что результатом такого взаимодействия станет реальное улучшение положения российских соотечественников в Украине в духовной, культурной, образовательной, социальной, правовой, информационной, экономической и других сферах. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
13:29 26.04.2026
13:25 26.04.2026
12:43 26.04.2026
10:31 26.04.2026
10:20 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.405 |