ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Книга «Якоря демократии: Черное море» презентована вчера в ОНУ
12:38 / 28.05.2011

ОДЕССА, 28 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 27 мая, в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова презентована книга «Якоря демократии: Черное море», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Презентация, организованная в ходе Дней Вены в Одессе, состоялась в ОНУ при участии ректора университета Игоря Коваля.

Книгу представила редактор издания, вице-президент Института парламентаризма и демократии (г. Вена) Мелани Салли.

Как отметила М. Салли, «несмотря на то, что в Черноморском регионе наметились существенные демократические успехи в области развития электорального процесса многопартийной системы, законности и гражданского общества, по-прежнему остается значительное поле для повышения уровня административной эффективности, а также надлежащего управления, что является основополагающей частью государственного управления».

«Мне кажется, что Дни Вены и презентация очень удались, поскольку за эти дни одесситы и представители разных категорий жителей нашего города имели возможность познакомиться с очень интересным опытом такого замечательного европейского города, как Вена. Что касается сегодняшней конференции, то она была посвящена одному из очень важных и чувствительных моментов в жизни любого общества — проблеме качества управления, управления в широком смысле, макроуровня, то есть, управления государством, и микроуровня. Это, безусловно, интересно, тем более, что авторы и участники конференции имеют определенный опыт работы в этой области в странах Западной Европы, в частности, в Австрии, но также интересны примеры этого из опыта жизни таких государств, как Румыния, Болгария, Турция и так далее. Для нас в Украине чрезвычайно важны уроки, ошибки, анализ всего этого для того, чтобы сформировать новую культуру государственного управления в стране.

У нас достаточно налажены контакты с нашими партнерами в Вене. Мы имеем договор с Венским университетом, с Дипломатической академией Вены, так что это ― только очередной шаг. Мы будем развивать отношения», — подчеркнул, в свою очередь, ректор ОНУ.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:20 12.01.2026
16:10 12.01.2026
15:25 12.01.2026
15:21 12.01.2026
15:07 12.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.058