ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Фракция ПР в горсовете и общественные организации предложили создать рабочую группу по подготовке проекта городской программы по патриотическому воспитанию
17:09 / 15.06.2011

ОДЕССА, 15 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Фракция Партии регионов в Одесском городском совете и ряд общественных организаций предложили создать рабочую группу по подготовке проекта городской целевой программы по патриотическому воспитанию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Предложение по созданию группы было принято сегодня, 15 июня, в ходе расширенного заседания фракции Партии регионов в Одесском горсовете — Форума «О мерах по реализации патриотического воспитания детей и молодежи в г. Одесса».

Как отметил депутат Одесского городского совета, секретарь фракции Партии регионов в горсовете Алексей Косьмин, «участники Форума, исходя из приоритетов общих гуманитарных и патриотических ценностей воспитания подрастающего поколения, акцентируя внимание на имеющиеся проблемы в молодежной политике, понимая необходимость формирования толерантного сознания у детей и молодежи и уважения к представителям разных культур, воспитания патриотизма через осознание национального многообразия страны и региона, предлагают рекомендовать Одесскому городскому голове создать рабочую группу по подготовке проекта городской целевой программы по патриотическому воспитанию. Руководителем рабочей группы рекомендуется назначить председателя фракции Партии регионов в горсовете Геннадия Труханова. Также совместно с представителями общественных организаций в срок до 30 июня предлагается составить план проведения мероприятий по патриотическому воспитанию в рамках празднования памятных дат и событий и опубликовать его в средствах массой информации».

«Я думаю, что в сентябре мы уже сможем предоставить проект программы городскому совету для принятия. Потенциала фракции вполне достаточно для реализации этой задачи. Во фракции есть опыт разработки больших программ», — добавил секретарь фракции.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
08:28 27.04.2026
08:24 27.04.2026
08:21 27.04.2026
14:55 26.04.2026
14:30 26.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.497