ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы обеспокоены тем, что целое поколение молодежи растет с достаточно размытым пониманием понятия «патриотизм»», — глава комиссии горсовета по делам молодежи и спорта
17:20 / 15.06.2011

ОДЕССА, 15 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Председатель постоянной комиссии Одесского городского совета по делам молодежи и спорта Олег Этнарович заявил, что представители власти обеспокоены тем, что целое поколение молодежи «растет с достаточно размытым пониманием понятия «патриотизм»», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Этнарович сообщил сегодня, 15 июня, в ходе расширенного заседания фракции Партии регионов в Одесском горсовете — Форума «О мерах по реализации патриотического воспитания детей и молодежи в г. Одесса».

«Мы обеспокоены тем, что целое поколение молодежи растет с достаточно размытым пониманием понятия «патриотизм». Патриотизм — это нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями культуры своей родины, желание сохранять ее характер и культурные особенности, это особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданскому обществу.

Последнее время, действительно, произошел очень большой импульс в военно-патриотическом воспитании. Это результат целенаправленной политики горсовета и руководства нашей страны», — отметил О. Этнарович.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026
14:11 24.08.2026
13:34 24.08.2026
13:08 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013