![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городские власти провели рейд по предупреждению блокирования автомобилями подъездов для инвалидов у одесского аэропорта
11:10 / 07.07.2011
ОДЕССА, 07 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Городские власти совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Одесса провели рейд по предупреждению блокирования автомобилями съездов для инвалидов у Международного аэропорта «Одесса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 июля, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, вчера, 6 июля, Департамент труда и социальной политики Одесского горсовета, представители спортивного клуба инвалидов «Одесса-Баскет» и сотрудники ГАИ провели рейд на территории Международного аэропорта «Одесса». Задачей мероприятия было проведение разъяснительной работы с владельцами транспортных средств по вопросу недопустимости блокирования автомобилями съездов для инвалидов, расположенных на подъезде к аэропорту. На этом подъезде размещен знак «Остановка запрещена». «Однако в последнее время стало недопустимой практикой пренебрежение водителей к данному запрету. При этом нередко съезд с пандуса перекрывает припаркованный возле него автомобиль. Как объяснили в областном управлении ГАИ, водители, которые припарковали свои автомобили в запрещенном для этого месте, будут подвергаться штрафам в размере от 255 до 340 гривен», — отметили в Управлении. Председатель спортивного клуба инвалидов «Одесса-Баскет» Олег Прохоров отметил, что «в большинстве случаев водители не задумываются о том, что в первую очередь они нарушают правила дорожного движения, создавая проблемы для тех, кто передвигается на инвалидных колясках или на костылях». «Спасибо городской власти за то, что они поддерживают нас, устраивают вот такие рейды, помогают нам. Если ГАИ будет штрафовать водителей за такие нарушения, думаю, что систематика таких нарушений уменьшится. Хочется, чтобы люди задумывались о том, что не всё, что для здоровых людей хорошо, и для нас, инвалидов, тоже хорошо. Одесса – культурный город, здесь живут понимающие люди, поэтому мы надеемся на понимание со стороны рядовых граждан», — подчеркнул О. Прохоров. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
14:11 24.08.2026
13:34 24.08.2026
13:08 24.08.2026
13:07 24.08.2026
12:23 24.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |