ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесские чиновники скрывают информацию о программе заселения сел Одесчины беженцами из стран Азии и Африки», — ВО «Свобода»
10:51 / 12.07.2011

ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пресс-служба Одесской областной организации ВО «Свобода» считает, что одесские чиновники «скрывают информацию о программе заселения сел Одесской области беженцами из стран Азии и Африки», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 июля, в пресс-службе Одесской областной организации ВО «Свобода».

Как отметили в пресс-службе, «вчера, 11 июля, члены Одесской областной организации ВО «Свобода» и журналисты пришли на прием начальника миграционной службы Одесской области Ивана Супруновского с целью получить детальную информацию о недавно обнародованном намерении власти запустить программу по заселению сел Одесской области беженцами из стран Азии и Африки, с предоставлением им работы и жилья. О визите представители «Свободы» сообщили еще в прошлый понедельник, а уже в пятницу и вчера утром на звонки в Управлении не отвечали».

«Однако в единственный приемный день в неделе (с 11:00 до 15:00) И. Супруновского не оказалось на рабочем месте. Уполномоченных, кто бы мог ответить на вопрос, не нашлось. Начальник отдела по делам миграций Управления миграционной службы в Одесской области Анатолий Максименко отказался встречаться без санкций И. Супруновского. Члены «Свободы» подали секретарю запрос на получение публичной информации», — добавили в пресс-службе.

«Общество должно знать, что преступная власть готовит для украинцев. Цинизму этой программы нет предела. В то время, когда больше половины украинцев живет за чертой бедности, когда не могут элементарно обеспечить себя и своих детей, когда 7 миллионов наших соотечественников вынуждены работать за рубежом — наши города и села будут заселять чужестранцами, еще и будут трудоустраивать их», — подчеркнули в пресс-службе.

«Сегодня чиновники спрятались от нас, потому что реально им нечего сказать. В случае, если конкретные ответы в установленный законодательством срок не получим — мы придем с пикетом и будем требовать освобождения председателя облгосадминистрации Эдуарда Матвийчука, как ответственного за то, что происходит в регионе», — заявил председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 21 июня председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил сегодня, 21 июня, в ходе встречи с региональным представителем Управления Верховного комиссариата ООН по делам беженцев (УВКБ) в Беларусси, Молдове и Украине Олдрихом Андрисеком заявил, что 5 семей беженцев могут быть переселены в два населенных пункта Котовского района Одесской области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
10:44 14.02.2026
10:41 14.02.2026
09:27 14.02.2026
09:20 14.02.2026
09:18 14.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.365