![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
635 посетителем оказана бесплатная правовая помощь с начала февраля в рамках проекта облКИУ
14:53 / 19.07.2011
ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 635 посетителем оказана бесплатная правовая помощь с начала февраля в рамках проекта Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 19 июля, в ходе круглого стола «Бесплатная правовая помощь: миф или реальность» сообщил руководитель юридического отдела Одесской областной организации «Комитета избирателей Украины» Игорь Бринош. И. Бринош напомнил, что облКИУ в начале 2011 года были созданы в регионе три Центра права, основная задача которых заключается не только в предоставлении бесплатной правовой помощи, но и в усилении правовых возможностей бедных слоев населения. Территориально центры права расположены в Одессе, Котовске и Татарбунарах, что позволяет охватить деятельностью почти все население Одесской области, в том числе, жителей сельской местности. Центры права действуют при содействии Главного управления юстиции в Одесской области и его территориальных подразделений при финансовой поддержке МФ «Возрождение» (в рамках реализации Инициативы «Усиление правовых возможностей бедных слоев населения»). По его словам, с течение февраля по 15 июля 2011 года (более пяти месяцев), юристами и адвокатами трех центров права совместно с сотрудниками территориальных органов юстиции, бесплатная правовая помощь была предоставлена всего 635 посетителям (около 47% из которых ― сельские жители). В том числе, правовая помощь была оказана 190 пенсионерам, 75 «детям войны», 38 инвалидам, 39 представителям других незащищенных слоев населения. Говоря о приоритетных направлениях правовой помощи и защиты, И. Бринош отметил, что наибольшее количество таких обращений касалось нарушения трудовых прав (65 фактов), права собственности (76 фактов), права на предпринимательскую деятельность (21 факт), доступа к правосудию (57 фактов). |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
11:09 28.06.2026
11:05 28.06.2026
11:00 28.06.2026
10:57 28.06.2026
10:47 28.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |