![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Все мы дети твои, Украина!» стартовал в Одессе
14:51 / 27.07.2011
ОДЕССА, 27 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Все мы дети твои, Украина!» проходит в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 27 июля, в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины. По информации пресс-службы, накануне празднования 20-й годовщины Независимости Украины, с 17 июля по 5 августа 2011 года в украинском детском центре «Молодая гвардия» (Одесса) проходит V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Все мы дети твои, Украина», праздничное открытие которого состоялось 21 июля. Целью конкурса-фестиваля является государственная поддержка одаренных детей и юношества, развитие интеллектуальных и творческих способностей молодежи и представителей национальных меньшинств Украины, учащейся молодежи украинского происхождения из стран зарубежья (России, Эстонии, Польши), воспитание у молодого поколения любви к Родине, толерантности. Для участников фестиваля ведущими специалистами из разных областей Украины проводятся мастер-классы: «Языковая сокровищница», «История и культура Украины», «Обычаи и обряды», «песенки», «Танцуем вместе», «Художественный», «Поэтический». В лагере отдыхают и принимают участие в различных мероприятиях 1200 детей ― победители международных и всеукраинских, республиканских, областных творческих фестивалей, конкурсов и выставок. Среди участников фестиваля ― исполнители и творческие коллективы, представляющие национальную культуру украинцев и других народов, проживающих в Украине. Заключительный гала-концерт с участием победителей конкурса состоится 2 августа 2011 года. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
13:34 24.08.2026
13:08 24.08.2026
13:07 24.08.2026
12:23 24.08.2026
10:56 24.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |