![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Дети ждут и всегда с удовольствием участвуют в «Зеленой волне»», — директор Центральной библиотечной системы для детей Одессы
17:19 / 28.07.2011
ОДЕССА, 28 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Главный директор КУ «Центральная городская библиотечная система для детей г. Одесса» Галина Лазарева заявила, что дети очень ждут и всегда с удовольствием принимают участие в Международной книжной ярмарке «Зеленая волна», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Г. Лазарева сообщила сегодня, 28 июля, в ходе пресс-конференции, посвященной открытию в Одессе 15-й Юбилейной Международной книжной ярмарки «Зеленая волна». «Город сохранил 19 детских библиотек, в которых около 90 тысяч детей-читателей, и книжный фонд насчитывает полмиллиона. Несколько лет подряд наши юные читатели принимают участие в ярмарке «Зеленая волна», и, в том числе, принимают участие в конкурсе на знание литературных произведений, читают свои стихи, и так далее. Мы пытаемся донести нашим читателям, что книга — прежде всего, предмет культуры и искусства. Мы благодарны организаторам за такое мероприятие. Дети активно и с удовольствием принимают в нем участие. И дети всегда ревниво ждут и спрашивают, будут ли они в этом году участвовать в «Зеленой волне» или не будут. Родители тоже с удовольствием поддерживают их и приходят на конкурсы болеть за детей», ― отметила Г. Лазарева. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», книжная ярмарка «Зеленая волна» пройдет в Одессе с 3 по 6 августа 2011 года. Все мероприятия пройдут на улице на Дерибасовской. Запланированы презентации книжных новинок, встречи с авторами, культурологические акции и викторины. Организаторы ярмарки — компания «Экспо-Юг-Сервис» и общественная организации «Агентство регионального развития». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |