![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Котовские журналисты и облКИУ обратились к Котовскому горсовету с требованием прекратить нарушение прав представителей СМИ
16:02 / 12.08.2011
ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — журналисты города Котовск и Одесская областная организация «Комитета избирателей Украины» обратились к Котовскому городскому совету с требованием прекратить нарушение профессиональных прав представителей СМИ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом председатель облКИУ Анатолий Бойко заявил сегодня, 12 августа, в ходе круглого стола. «Начиная с февраля зафиксировано несколько случаев недопуска или удаления журналистов с заседания Котовского горисполкома, депутатских комиссий. Аргументировали это тем, что следовало зарегистрироваться за сутки до заседания, не было признано действующим удостоверение или чиновник не узнал журналиста, поэтому и не впустил», — отметил А. Бойко. «Помимо этого, проект решения исполнительного комитета Котовского горсовета о внесении изменения в регламент работы Котовского горисполкома появился 4 августа и может быть принят 25 августа. Изменения такие, например, что журналистам для участия в заседании горисполкома нужно будет записаться за сутки; приоритет на нахождение на заседании остается за определенными СМИ, другим журналистам предоставляются места по их наличию и порядку записи на заседание», — добавил председатель облКИУ. «В связи с этим мы обращаемся к Котовскому горсовету и его исполнительному комитету со следующими требованиями: прекратить нарушать профессиональные права представителей СМИ и иным образом ограничивать их в получении открытой по своему характеру информации; организовывать беспрепятственный допуск всех без исключения представителей СМИ на заседания Котовского горсовета, его комиссий и исполкома; не вносить в регламент работы Котовского горисполкома изменения, как прямо нарушающие права журналистов и действующее законодательство», — подытожил А. Бойко. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |