ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Фестиваль малой авиации пройдет в Одессе 26-28 августа
16:18 / 25.08.2011

ОДЕССА, 25 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ —26-28 августа в Одессе пройдет Фестиваль малой авиации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом президент аэроклуба «Одесса» Константин Оборин сообщил сегодня, 25 августа, в ходе пресс-конференции.

Как отметил К. Оборин, в этом году Одесса отмечает 100-летие Одесского авиационного завода и первого полета аэроплана Farman-IV, проведенного на Одесском ипподроме в 1910 году отечественным пилотом. Первый «Одесский Фестиваль Малой Авиации-2011» пройдет при поддержке городской и областной администраций и Государственной авиационной администрации Украины.

«Официальное открытие Фестиваля — 27 августа в 10:00 в День Авиации Украины. Фестиваль будет проходить с 26 по 28 августа на территории спортивного аэродрома «Гидропорт», где соберутся профессиональные авиаторы, авиастроители, пилоты, владельцы воздушных судов, летательных аппаратов из Украины и других стран, авиа- , аэроклубы, клуб авиамоделистов и все желающие», — добавил он.

Также К. Оборин подчеркнул, что в программе фестиваля на протяжении трех дней — полеты воздушных судов, полеты воздушных шаров, летательных аппаратов, прыжки парашютистов, клубное общение, ожившие страницы истории, демонстрация инновационных проектов компаний «Хелипорт» и ГП «Одесавиаремсервис», которые, несомненно, повлияют на развитие малой авиации в Одессе.

Все желающие смогут посетить или принять участие в фестивале.

Все собранные в ходе фестиваля средства будут направлены на популяризацию малой авиации в Одессе, парашютного спорта, воздухоплавания среди населения и восстановление инфраструктуры аэродрома.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
13:07 24.08.2026
12:23 24.08.2026
10:56 24.08.2026
10:11 24.08.2026
10:08 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012