ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 1,5 тысячи воздушных шариков будет запущено в небо 10 сентября в рамках акции «Раскрась небо яркими красками!»
17:34 / 08.09.2011

ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 1,5 тыс. воздушных шариков будет запущено в небо 10 сентября в рамках благотворительной акции «Раскрась небо яркими красками!», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом руководитель проекта «Доноры жизни», сотрудник Благотворительного фонда «Пчелка» Елена Коваленко сообщила сегодня, 8 сентября, в ходе пресс-конференции.

«Дети, пришедшие на праздник, примут участие в конкурсе рисунка на асфальте «Я раскрашу этот мир», а затем каждый маленький участник конкурса получит взамен один гелиевый шарик, который он сможет запустить в небо и пожелать деткам быстрого выздоровления. Взрослые в ходе акции делают благотворительный взнос в размере 10 гривен, в обмен на который получают гелиевый шарик и значок-наклейку с эмблемой акции. Все собранные средства от проведенной акции пойдут на закупку необходимого оборудования для станции переливания крови. В конце акции все купленные или подаренные шарики, а их, благодаря компании «Шар и Ко», будет порядка 1,5-2 тысяч, будут запущены в небо. Кроме того, в рамках акции возле памятника Дюку де Ришелье пройдет благотворительный концерт с участием детей и фотосессия с ростовой куклой «Пчелка». Также во время акции там будут находиться специальные урны, куда также можно будет опускать пожертвования», — рассказала Е. Коваленко.

«Проект «Доноры жизни» участвовал в социальном конкурсе и занял второе место в номинации «Социальная помощь тяжелобольным». В рамках данного проекта мы проводим сбор средств для помощи Одесской областной детской клинической больнице. Также в этом проекте у нас запланировано проведение лекций в школах, училищах и институтах. Я надеюсь, что в этом нам помогут специалисты гематологи центра переливания крови, так как провести эти лекции без них нам будет очень сложно», — отметила она.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Вторая благотворительная акция «Раскрась небо яркими красками!» пройдет 10 сентября с 16:00 до 18:00 на Приморском бульваре возле памятника Дюку де Ришелье.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:55 26.04.2026
14:30 26.04.2026
14:21 26.04.2026
13:29 26.04.2026
13:25 26.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.259