![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За 15 лет Дом с ангелом стал таким же символом Одессы, как и Оперный театр», — глава облсовета
11:09 / 12.09.2011
ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что за 15 лет здание Одесского областного благотворительного фонда реабилитации детей-инвалидов «Будущее» — «Дом с ангелом» стало «таким же символом Одессы, как и Оперный театр», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом он заявил 10 сентября в ходе торжественного мероприятия по случаю 15-й годовщины основания БФ «Будущее». «За 15 лет «Дом с ангелом» стал таким же символом Одессы, как и Оперный театр, Потемкинская лестница, Приморский бульвар. Большое спасибо всему коллективу от всего депутатского корпуса», — отметил Н. Пундик. Как заявил, в свою очередь, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, «это служение больным детям – демонстрация того, что наше общество не совсем еще отсырело. У нас еще есть такие понятия, как милосердие, поддержка ближних, есть ценности, которые важнее материальных. Тем более, мы славяне, и у нас в душе заложена помощь ближним. Существование этого фонда – подтверждение того, что наши ценности никуда не пропадут. Благодарю Бориса Литвака, что он тянет на себе этот крест, а областная администрация всегда помогала и будет помогать фонду». Первый заместитель Одесского городского головы Сергей Черненко, со своей стороны, добавил: «символично, что фонд реабилитации детей празднует свое день рождение, как и город Одесса. Сегодня невозможно представить город без этого центра. Вот уже 15 лет дети и их родители переступают порог вашего дома, и вы делаете все, что в человеческих силах и даже немного больше, чтобы у них появилась надежда. Дом с ангелами – просто чудо!». «С огромной долей риска 15 лет назад я рискнул декларировать, что в центре все будет бесплатно. Я видел семьи с этими детьми и понимал, что просить у них деньги — просто грешно. Низкий поклон людям, которые нам помогали и помогают», — сказал председатель правления Одесского областного благотворительного фонда реабилитации детей-инвалидов «Будущее», директор Одесской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2 Борис Литвак. С. Черненко сообщил, что депутатский корпус горсовета дарит благотворительному фонду «Будущее» физиотерапевтический аппарат, а Н. Пундик от депутатов облсовета подарил многофункциональное устройство – принтер-ксерокс-сканер. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
14:55 26.04.2026
14:30 26.04.2026
ДТЕК: у частині Одеського та Роздільнянського районів зникло світло через локальну аварійну ситуацію
14:21 26.04.2026
13:29 26.04.2026
13:25 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.159 |