ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Сергей Гриневецкий поздравил библиотекарей Одессы и области с профессиональным праздником
09:13 / 30.09.2011

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Сергей Гриневецкий поздравил сотрудников библиотек Одессы и Одесской области с профессиональным праздником — Всеукраинским днем библиотек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении, текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Всеукраинским днем библиотек!

Во все времена библиотека была источником получения разнообразных знаний, накопленных человечеством. Книга и сегодня остаётся кладезем информации, а библиотекарь — хранителем и двигателем человеческой культуры.

Библиотеки Одесчины всегда шагали и шагают в ногу со временем, активно участвуют в организации социальных и культурных проектов и тем самым становятся еще ближе к своим читателям, открывают для них новые горизонты, несут радость знаний, высокую культуру, любовь к искусству. Они давно уже престали быть только книгохранилищами и внедряют новые формы общения с читателями. Но самое главное богатство библиотеки сегодня — это библиотечные работники — единомышленники, профессионалы высокого класса, которые с большой ответственностью относятся к своей миссии в самом высоком понимании этого слова. Только благодаря вашей кропотливой, ежедневной работе знание оказывается востребованным и находит своего адресата».

«Библиотечные работники Одесчины, несмотря на такое непростое экономическое и политическое время, стараются осваивать и применять современные информационные технологии, существенно расширяют функции библиотек, видоизменяют их облик, по-новому применяют традиционные подходы к обеспечению доступа пользователей к мировым информационным ресурсам. Сегодня вместе с вами я горжусь высоким авторитетом библиотек Одесского региона и той огромной ролью, которую они играют в культурной жизни страны.

Пусть же ваше трудолюбие, жизненная целеустремлённость и высокий профессионализм помогут сохранить и приумножить интеллектуальный и культурный потенциал нашего родного края. Примите, уважаемые друзья, слова благодарности за самоотверженный и профессиональный труд, преданность и верность профессии! Желаю, чтобы ваши фонды регулярно обновлялись, ваши читальные залы никогда не пустели. Крепкого вам здоровья, удачи, вдохновения, а главное — достойной оценки вашего труда! Я верю в совместный успех, добро и гармонию!», — добавил он.

СПРАВКА: Всеукраинский День библиотек отмечается 30 сентября согласно Указу Президента Украины от 14 мая 1998 №471/98.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:20 12.01.2026
16:10 12.01.2026
15:25 12.01.2026
15:21 12.01.2026
15:07 12.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.131