ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В конце октября в каждом районе области начнут проходить собрания граждан по вопросам формирования бюджета развития на 2012 год», — губернатор
14:03 / 03.10.2011

ОДЕССА, 03 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заявил, что в конце октября в каждом районе области начнут проходить собрания граждан, на которых будут обсуждаться вопросы формирования бюджета развития на 2012 год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Э. Матвийчук сделал сегодня, 3 октября, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА.

«Мы приняли решение, чтобы в этом году сформировать «снизу» бюджет Одесской области — вопрос идет конкретно о бюджете развития. Мы будем формировать бюджет не «сверху», когда мы в приказном порядке заработанные деньги тратим, а люди не понимают на что их тратят, не имеют к ним причастности, когда, по большому счету, эти деньги мы зарабатываем с тех налогов, которые платят те же жители Одесской области. Люди вправе знать и контролировать, куда тратятся их деньги... На данный момент в каждом сельсовете и каждом селе мы предлагаем гражданам провести свое собрание, на котором они должны определить, что в первую очередь необходимо сделать для населенного пункта, для района, города и области, чтобы с их точки зрения деньги использовались эффективней, и они пошли именно туда, куда это надо. Они будут проходить с конца октября и до начала декабря — они будут проходить полтора месяца, и когда будут сформированы все предложения снизу, мы реально оценим и изучим их, и начнем выполнять именно те вещи, которые люди отметили. Чтобы в каждом селе что-то было сделано, и в каждом районе и в области у нас были запущены видимые проекты. Стержнем продолжает оставаться образование, но мы добавляем медицину», — заявил губернатор.

«Люди сами будут участвовать в формировании бюджета, плюс они же будут контролировать. Я хочу снять все инсинуации, все разговоры о непрозрачном расходовании денег и разговоры об этом. Я хочу убрать поле, на котором пасутся очень многие недобросовестные люди, в том числе в контролирующих структурах, я хочу сделать, чтобы это все было прозрачно. Мы знаем, какая у нас проблема с водой, газом, деньги должны укладываться эффективно, чтобы люди почувствовали, что что-то делается, чтобы люди получали газ и воду, и все остальное», — отметил Э. Матвийчук.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
10:56 24.08.2026
10:11 24.08.2026
10:08 24.08.2026
09:35 24.08.2026
09:31 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014