![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы обратимся к мэру и губернатору с просьбой профинансировать тиражирование фотоальбома «Одесса — 73 героических дня»», — МО «Колокол»
15:38 / 18.10.2011
ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко заявил, что их организация обратится к Одесскому городскому голове Алексею Костусеву и председателю Одесской областной государственной администрации Эдуарду Матвийчуку с просьбой профинансировать тиражирование фотоальбома «Одесса — 73 героических дня», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом молодежный лидер заявил сегодня, 18 октября, в ходе пресс-конференции. «Мы давно уже приступили к разработке фотоальбома «Одесса — 73 героических дня», но не получалось собрать достаточное количество фотографий. За 4 года мы посетили большое количество архивов, музеев, ветеранов и так далее. Можно сказать, что данный альбом был собран по частицам», — сказал он. «В Одессе издано много литературы, которая описывает героическую оборону Одессы, но фотоматериалов практически нигде нет. Поэтому было решено, что лучше всего передать потомкам фотоальбом, так как именно фотография лучше передает те события, которые происходили в августе-октябре 1941 года. Сегодня мы издали три фотоальбома, два из которых передадим мэру и губернатору. Также попросим их профинансировать издание этого фотоальбома для школ и вузов нашего города. Было бы очень хорошо, чтобы в период изучения истории Одессы, которая уже введена в школах, детям показывали наглядный материал, а не просто рассказывали на пальцах. Поэтому мы и будем просить поддержки у властей», — добавил А. Давидченко. «После издания фотоальбома в печатном виде, альбом будет представлен и в электронном виде», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
14:19 14.10.2026
Гідрометцентр Чорного та Азовського морів: завтра в Одесі хмарно з проясненнями, вдень 15-17°С тепла
13:59 14.10.2026
13:32 14.10.2026
12:55 14.10.2026
12:40 14.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |