![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Поступление средств из городского бюджета напрямую в районные ветеранские организации поможет ветеранам решить ряд наболевших проблем», — мнение
16:19 / 25.10.2011
ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель председателя Одесского городского совета ветеранов Вячеслав Добровольский считает, что поступление средств из городского бюджета напрямую в районные ветеранские организации «поможет ветеранам решить ряд наболевших для них проблем», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Добровольский сделал сегодня, 25 октября, в ходе отчетно-выборной конференции городского совета ветеранов. «Бухгалтер и председатель городского совета ветеранов многие годы нарушали финансовую дисциплину, пользуясь бесконтрольностью со стороны довольствующих органов — их просто никто не проверял и не контролировал в течение 10 лет. Так нельзя… В настоящее время было принято решение финансировать напрямую ветеранские организации. Ветеранским организациям было трудно это сделать, ведь пришлось заводить счета, но они зато теперь получают эти деньги напрямую, и эти деньги попадают в первички и не пропадают по дороге, что поможет решить ряд наболевших для ветеранов проблем». Депутат Одесского городского совета от фракции Партии регионов Марат Королев, в свою очередь, заявил журналистам: «Сегодня проходит отчетно-выборная конференция городского совета ветеранов. Наш город-герой и очень много ветеранов Великой Отечественной войны, героев Советского Союза живет в нашем городе, и это очень важное для них мероприятие. Это важно и для нашей фракции, потому что лидер нашей фракции Геннадий Леонидович Труханов ставит первоочередной задачей заботу и помощь ветеранам ВОВ, ветеранам труда и просто ветеранам… Мы помогаем ветеранам всем, чем только можем. Также хочу сказать, что ветеранам сегодня выделены средства, и выделены они не на городской совет ветеранов, а конкретно на районные организации. Это улучшит финансирование и улучшит решение тех проблем, которые годами не могли решить, потому что распределение тех денежных средств, которые поступали на городской совет ветеранов, оседали где угодно, но не решались проблемы». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
14:55 26.04.2026
14:30 26.04.2026
ДТЕК: у частині Одеського та Роздільнянського районів зникло світло через локальну аварійну ситуацію
14:21 26.04.2026
13:29 26.04.2026
13:25 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.529 |