![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
28 октября МО «Колокол» и другие молодежные организации проведут акцию перед зданием облсовета с просьбой выделить им помещения
15:38 / 26.10.2011
ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 28 октября молодежная организация «Колокол» и другие молодежные организации проведут акцию перед зданием облсовета с просьбой выделить им помещение, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня,26 октября, на пресс-конференции сообщил председатель молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко. По его словам, «на брифинге Николай Пундик озвучил свою позицию насчет выделения помещения «Просвите» во Дворце студентов на Маразлиевской. Возникает вопрос: почему другим общественным организациям на просьбу о выделении помещении в том же здании облсовет ответил отказом?». «Поэтому в пятницу мы проведем акцию в поддержку создания Одесского молодежного центра и выделения ему помещения на Маразлиевской. Мы выйдем под стены облсовета с мирной акцией и обратимся к депутатам о том, чтобы разрешить деятельность молодежных организаций на базе Дворца студентов. Надеемся, что наш голос будет услышан», – сказал А. Давидченко. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 20 октября председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что Одесское областное отделение общества «Просвита» из помещения на Пушкинской переедет «в хороший офис во Дворце студентов на улице Маразлиевская». Также он заявил, что облсовет рассмотрит все обращения общественных организаций по поводу предоставления льгот и помещений и постарается оказать помощь в решении этих вопросов. Ранее , 17 октября вступило в силу решение суда о выселении Одесского областного отделения общества «Просвита» из занимаемого помещения по адресу: улица Пушкинская, 19, за неуплату арендной платы. Как заявил председатель Одесского областного отделения общества «Просвита» Александр Степанченко, «Одесская областная администрация выселяет нас из занимаемого помещения за неуплату арендной платы. Хотя творческие объединения должны оплачивать помещения на льготных условиях, нам счет выдвинули как коммерческому предприятию – по пять тысяч гривен в месяц». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
14:55 26.04.2026
14:30 26.04.2026
ДТЕК: у частині Одеського та Роздільнянського районів зникло світло через локальну аварійну ситуацію
14:21 26.04.2026
13:29 26.04.2026
13:25 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.541 |