![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские анархисты провели у мэрии акцию протеста против «нововведений школьной коррупции»
15:09 / 04.11.2011
ОДЕССА, 04 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня, 4 ноября, Одесская организация партии «Союз анархистов Украины» (САУ) провела у здания горсовета акцию протеста против «нововведений школьной коррупции», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В пресс-службе САУ отметили, что «причиной протеста явилась благотворительная акция «Копилка доброй надежды», проходившая с 10 по 20 октября, в рамках которой со школьников города и области собрали 200 тыс. грн. Предлог «благотворителей» самый благовидный — на лечение онкобольных сверстников и воспитание сострадания у подрастающего поколения. Но в Украине все благие начинания традиционно делаются через пятую точку. На лечение больных детей чиновники удумали собирать деньги… с детей же! В Америке скауты ходят за пожертвованиями по домам среднего класса, а не клянчат в трущобах бедняков. У нас же эта акция становится в один ряд с прочими поборами на ремонты, турникеты, учебники и подарки учителям, составляющими гримасу школьной коррупции. Анархисты считают, что в таком ключе следующим шагом властей должен стать сбор денег с бездомных на строительство жилья». В пресс-службе также заявили, что «в контексте таких сомнительных инициатив, как поборы с детей, Управление образования и курирующая его вице-мэр по социалке Е. Павлова являются достойными объектами для Национальной комиссии по морали. На что мы готовим соответствующее представление. Самим же чиновникам от образования мы предлагаем действительно помочь больным детям и собрать на их лечение свою выручку от коррупции за указанный срок. Цифры будут на порядок выше». В ходе акции протеста активисты САУ «для снижения коррупционных аппетитов в гороно», передали чиновникам «народное средство — ведро овса — запаривать и пить». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
14:55 26.04.2026
14:30 26.04.2026
ДТЕК: у частині Одеського та Роздільнянського районів зникло світло через локальну аварійну ситуацію
14:21 26.04.2026
13:29 26.04.2026
13:25 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.834 |