![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ряд акций пройдет в Одессе в рамках марафона «Подари детям радость» с целью привлечь внимание к проблемам детских домов
16:53 / 23.11.2011
ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ряд флеш-мобов и акций пройдет в Одессе в ноябре-декабре в рамках марафона «Подари детям радость» с целью привлечь внимание к проблемам детских домов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом председатель молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко сообщил сегодня, 23 ноября, в ходе пресс-конференции. «В этом году марафон «Подари детям радость» мы решили разделить на 3 этапа. Первый этап — сбор средств для покупки спортинвентаря; второй — проведение флеш-мобов и акций с целью привлечь внимание к проблемам детских домов. В частности, мы планируем провести ряд флеш-мобов под сессию областного и городского совета, соответственно, перед зданиями горсовета и облсовета, и привлечь внимание к этой проблеме депутатов наших и, конечно же, бизнесменов; третий этап — проведение большого концерта 19 декабря. Есть задумка ― привезти детей из трех детских домов области в Одессу, показать город и устроить им маленький праздник, может быть, сводить в кино, подарить подарки и сделать маленькую шоу-программу со святым Николаем и раздарить подарки. Также будет дополнительный этап, когда мы повезем подарки в детские дома», — рассказал А. Давидченко. «По опыту прошлых лет мы сделали театральные постановки, где святой Николай устраивает различные конкурсы и дарит подарки, и в этом году мы также планируем это организовать, чтобы детям подарить маленькую радость и маленькое чудо. Потому что все мы знаем, что день святого Николая с давних времен считался таким праздником, когда малообеспеченные дети получали подарки, и не зря в царской России было создано много разных благотворительных обществ, которые помогали таким детям. Я не раз призывал наших богатых людей, и сейчас призываю депутатов, бизнесменов, чтобы они в этот день сделались чуточку добрее и подарили подарки самым незащищенным гражданам нашего города и области. Также в нашем городе есть много малообеспеченных семей, которым также нужна помощь, и мы хотим на 19 декабря пригласить и их, ведь чаще всего о них все забывают. В советские годы были целые списки этих детей, когда их помнили, а сейчас везде все платно, все стараются всюду получить выгоду. И мы старались организовать маленький марафон и подарки для этих детей тоже», — отметил председатель МО «Колокол». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 23 ноября в Одессе стартовал благотворительный марафон «Подари детям радость», который продлится до 19 декабря включительно. В ходе марафона планируется собрать игрушки, детские книги и средства для закупки спортинвентаря. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
14:55 26.04.2026
14:30 26.04.2026
ДТЕК: у частині Одеського та Роздільнянського районів зникло світло через локальну аварійну ситуацію
14:21 26.04.2026
13:29 26.04.2026
13:25 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.082 |