![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Разработка Программы патриотического воспитания детей и молодежи Одессы обусловлена необходимостью упорядочения и развития системы патриотического воспитания», — депутат горсовета
16:01 / 09.12.2011
ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат фракции Партии регионов в Одесском городском совете, председатель постоянной комиссии по делам молодежи и спорта Олег Этнарович заявил, что разработка Программы патриотического воспитания детей и молодежи г. Одесса на 2012-2015 гг. обусловлена необходимостью упорядочения и развития системы патриотического воспитания, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом О. Этнарович сообщил сегодня, 9 декабря, в ходе общения с журналистами после обсуждения проекта целевой городской программы патриотического воспитания детей и молодежи г. Одесса на 2012-2015 гг. Как отмечено в проекте Программы, «за 20 лет независимости Украины среди проблем в социально-гуманитарной сфере в последние годы наиболее отчетливо стали проявляться проблемы патриотического воспитания в детской и молодежной среде. Данные социологических исследований свидетельствуют, что уровень патриотизма подрастающего поколения Украины, в том числе Одессы, является невысоким. Потребность патриотического воспитания, формирования системы социально-гуманистических идеалов и духовных ценностей, основанных на лучших национальных и общечеловеческих образцах, является насущной для современного украинского общества и требует целенаправленной политики реагирования со стороны государства и гражданского общества». Как заявил депутат фракции Партии регионов в Одесском городском совете, председатель постоянной комиссии по делам молодежи и спорта Олег Этнарович, «сегодня в общественном сознании получили широкое распространение равнодушие, эгоизм, индивидуализм, цинизм, немотивированная агрессивность, неуважительное отношение к государству и социальным институтам. Отсутствие единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан Украины не позволяет вести планомерную и непрерывную работу органов государственной власти, местного самоуправления и общественных организаций в данном вопросе. Также следует учитывать, что в различных регионах Украины сложились расхожие представления об истории государства и его национальных героях. Это также не способствует развитию патриотического воспитания, получившего единую ориентацию на государственном уровне. В настоящее время в Одессе функционирует ряд коммунальных учреждений и общественных организаций, которые выполняют задачи по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Однако их деятельность нескоординирована, мероприятия в большей степени носят локальный характер, без должного организационного, информационного, научного и методического обеспечения». «Таким образом, разработка Программы патриотического воспитания детей и молодежи г. Одесса на 2012-2015 гг. обусловлена необходимостью упорядочения и развития системы патриотического воспитания детей и молодежи Одессы, включающей в себя такие направления как военно-патриотическое, героико-патриотическое, историко-патриотическое воспитание, воспитание гражданина-патриота города Одесса», — подчеркнул он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
19:15 03.06.2026
17:42 03.06.2026
17:06 03.06.2026
16:22 03.06.2026
15:37 03.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |