ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На базе ТК «Новая Одесса» будет создана свободная журналистская площадка, где любой житель области и журналисты смогут высказаться», — руководитель фракции ПП «Фронт змін» в горсовете
14:30 / 18.02.2012

ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель фракции ПП «Фронт змін» в Одесском городском совете Александр Остапенко сообщил, что на базе телеканала «Новая Одесса» будет создана свободная журналистская площадка, где любой житель Одессы и Одесской области и журналисты смогут высказаться, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Остапенко сообщил вчера, 17 февраля, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье» на тему: «Политические репрессии: война компроматов в Одессе».

«Прежде всего, мы вне всякого сомнения готовы к любым провокациям и к любому компромату и готовы на него отвечать, готовы это делать открыто… Для того, чтобы таких моментов не было, которые сейчас начинаются, я хочу предложить всем, и мы с Сергеем Братчуком это оговорили, организовать на базе телеканала «Новая Одесса» свободную журналистскую площадку, где можно в полной мере реализовать свободу слова у нас в Одессе и в Одесском регионе. Я знаю, что, конечно, правоохранители сейчас озабочены, тем как перераспределить акции завода «Стальканат», и это главная их проблема, тактическая задача, а власть борется и напугана ростом влияния оппозиции, и ее популярности», — отметил А. Остапенко.

«Я хочу обратить внимание, что каждый день к нам поступает очень много обращений о произволе властьимущих на местах. В Одесском регионе такие случаи есть в Татарбунарах, в Балте, в Котовске, в Ананьеве, и в других районных центрах, и мы предлагаем подготовить цикл передач «Глас народа», где люди будут говорить о том, как их обирают, прикрываясь добрыми намерениями. Мы такие передачи организуем и будем открыто и честно говорить, что нас не утраивает в нынешнем положении вещей. Уверен, что благодаря нашей позиции, мы обязательно победим вакханалию и произвол, который у нас сегодня происходит в Одессе», — добавил он.

Главный редактор ТРК «Новая Одесса» Сергей Братчук отметил, что «прямой эфир у нас проходит, и каждый журналист может высказать свое мнение. Есть телефон прямого эфира, и есть площадка свободного микрофона, это у нас проводится по четвергам. Если надо будем проводить это каждый день».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
19:38 15.07.2026
17:24 15.07.2026
16:37 15.07.2026
16:12 15.07.2026
16:06 15.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018