![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Ни один человек, который проживает сегодня в общежитии, не будет ущемлен в своих правах», — депутат горсовета от фракции Партии регионов
17:25 / 06.03.2012
ОДЕССА, 06 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета от фракции Партии регионов Марат Королев заявил, что ни один человек, который сегодня проживает в общежитии города Одесса, не будет ущемлен в своих правах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление М. Королев сделал сегодня, 6 марта, в ходе общения с журналистами в рамках заседания постоянной комиссии по обеспечению реализации жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях. «Сегодня очередное заседание постоянной комиссии по обеспечению реализации жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях. На повестке дня 21 вопрос. Почему так много? Потому что, как вы знаете, сегодня идет долгосрочная программа по реализации прав граждан, которые проживают в общежитиях, и мы ежедневно рассматриваем много вопросов. Благодаря депутатам мажоритарщикам, и благодаря действиям многих инициативных групп мы сделали все для того, чтобы к нам обращались люди, права которых ущемляют. И я с гордостью могу сказать, что сегодня будут рассмотрены 3 жизненно важные вопроса. В частности, по «Черномортехфлоту» мы очень много сделали для того, чтобы это общежитие было передано в коммунальную собственность, и сегодня я на комиссии могу объявить, что такое решение будет принято», — заявил М. Королев. «Также будет рассматриваться вопрос по приватизации общежития по адресу Радостная, 7. Это тоже очень животрепещущий вопрос, потому что очень долгое время мы рассматривали обращения граждан, которые проживают в общежитиях. Очень много было подводных камней, но мы смогли найти понимание и мы примем такое решение и на сессии. Мы принимали решение по адресу Санитарная, 1, там также вопрос по передаче в коммунальную собственность. За этими тремя адресами стоят жизни и судьбы наших одесситов и наша комиссия работает ежедневно, заседает минимум один раз в месяц, и могу сказать, что все наши усилия направлены на то, чтобы ни один человек, и ни одно обращение гражданина Украины, жителя Одессы не осталось без рассмотрения. Мы будем работать в таком же темпе как мы и работали, и я хочу высказать слова благодарности руководителю нашей фракции (Геннадий Труханов, — Ред.), который занял очень жесткую позицию и сказал, что ни один человек, который сегодня проживает в общежитиях, не будет ущемлен в его правах», — подчеркнул депутат. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
10:04 31.03.2026
09:49 31.03.2026
09:40 31.03.2026
09:40 31.03.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 267 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:25 31.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.295 |