![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Начальник облинспекции по вопросам защиты прав потребителей поздравил жителей региона с Всемирным днем защиты прав потребителей
10:26 / 15.03.2012
ОДЕССА, 15 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области Дмитрий Пеструев поздравил потребителей Одесского региона с Всемирным днем защиты прав потребителей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В поздравлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Уважаемые потребители! Ежегодно 15 марта мировое сообщество под эгидой ООН отмечает Всемирный день защиты прав потребителя. Защита потребительских прав — это составная часть защиты прав человека. В государствах с развитой экономикой потребитель осуществляет руководящую функцию на потребительском рынке. А это возможно лишь при активной жизненной позиции каждого гражданина страны и поддержке со стороны государства. Конституцией Украины гарантирована защита прав потребителей, осуществление контроля над качеством и безопасностью продукции и всех видов услуг и работ. Государственная политика защиты прав потребителей направлена на удовлетворение потребностей населения в продовольственных и промышленных товарах, бытовых и коммунальных услугах, услугах транспорта и связи, и осуществляется на основе безусловного соблюдения требований относительно качества и безопасности, постоянного контроля за этим со стороны государства. Гарантом надлежащего правового уровня защиты прав потребителей в нашем регионе выступает Инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области. Все, что мы делаем и планируем в сфере защиты прав потребителей, направлено на удовлетворение ваших потребностей, создания надлежащего уровня потребления, недопущения некачественных товаров и услуг на потребительский рынок. От коллектива Инспекции искренне поздравляю с праздником — Всемирным днем защиты прав потребителей! Желаю здоровья, благосостояния, удачных и качественных приобретений, качественных товаров и услуг! Мы всегда готовы прийти вам на помощь в защите ваших прав и интересов!». |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |