ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Благотворительная акция «Неделя добрых дел» пройдет в Одессе с 25 марта по 7 апреля
17:30 / 23.03.2012

ОДЕССА, 23 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 25 марта по 7 апреля в Одессе пройдет благотворительная акция «Неделя добрых дел», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 марта, сообщил депутат Одесского городского совета, координатор проекта всеукраинского социального благотворительного проекта «Неделя добрых дел» Павел Вугельман в ходе пресс-конференции.

«Человек, который делает добрые поступки, может, даже не обладая какими-то экстраординарными способностями, стать супергероем для своей семьи, для людей, которые его окружают, для своего города. С 25 по 31 марта этого года во всех городах Украины уже в третий раз пройдет крупнейший благотворительный проект. Традиция проведения этого праздника родилась в 2007 году. На сегодняшний день он уже стал международным и укрепился у нас в Украине. Этот проект призван поддержать и популяризировать создание волонтерского движения среди украинцев, повысить мотивацию молодежи делать добрые дела. Одесса решила продлить этот проект, и у нас появилось целых 2 недели добрых дел. С 25 марта по 7 апреля у одесситов будет возможность принять участие в различных акциях и мероприятиях в домах престарелых, детских домах, библиотеках, в приютах для животных и просто совершить добрые, полезные поступки. Офисы нашего проекта, куда можно будет принести одежду, игрушки, вещи для интернатов, домов престарелых и так далее находятся по адресам: Базарная, 45; Неженская, 77/79; Греческая, 7, офис 1, или узнать о проведении проекта по телефону 725-63. Для оказания помощи не всегда нужны большие финансовые вложения, достаточно желания. Девиз акции — «Сделай доброе дело, стань супергероем для Одессы»», — рассказал депутат.

По словам П. Вугельмана, 28 марта в 14:30 в Одесской Национальной академии пищевых технологий состоится лекция «Зачем нужно донорство? Как правильно сдавать кровь?»; 29 марта Одесский областной центр для ВИЧ-инфицированных детей и молодежи проведет акцию по работе с ВИЧ-позитивными детьми; 30 марта в 15:00 в Воронцовском дворце пройдет бал для ветеранов, героев Великой Отечественной войны, пожилых людей, а также интернациональный Брейн-ринг; 31 марта в 12:00 — начало сезона одесских велосипедистов, в Парке Победы состоится посадка деревьев в парковой зоне, в 14:00 — флешмоб «День мыльных пузырей»; 2 апреля с 13:00 до 18:00 — прием вещей для приютов, интернатов, домов престарелых; 3 апреля в 13:00 — в школе № 100 состоится занятие со школьниками на тему «Толерантное отношение к животным», в школе-интернате для слабовидящих детей №93 занятие на тему «собака-поводырь», акция «Безопасность детей в интернете»; 4 апреля в 10:00 — соревнование по стрельбе среди людей с ограниченными возможностями в Одесском областном стрелково-спортивном клубе; 6 апреля в 14:00 в еврейском культурном центре «Бейт Гранд» — фестиваль «На крыльях детства» для детей с особыми потребностями; 7 апреля — квест для молодежи Одессы на военно-историческую тематику.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
19:38 15.07.2026
17:24 15.07.2026
16:37 15.07.2026
16:12 15.07.2026
16:06 15.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012