ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Городской совет должен создать комиссию, которая будет изучать вопрос переименования одной из улиц города в улицу Советской Армии», — мнение
09:51 / 04.04.2012

ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко считает, что Одесский городской совет должен создать комиссию, которая будет изучать вопрос переименования какой-то из улиц города в улицу Советской Армии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Давидченко заявил вчера, 3 апреля, в ходе пресс-конференции.

«По новому Уставу города 5 тысяч подписей горожан с каким-либо требованием является обязательным для выноса на сессию городского совета какого-либо вопроса. В частности, это касается вопроса переименования улицы в Одессе в улицу Советской Армии. Мы знаем, к сожалению, что депутаты не любят такие острые вопросы выносить на рассмотрение. Если наше предложение не будет услышано, мы соберем подписи одесситов и мы вместе с общественными организациями, депутатским корпусом решим, где лучше создать эту улицу, либо переименовать. В нашем городе есть ряд улиц, которые не носят никакого топографического значения, но я считаю, что улица Советской Армии нужна нашему городу, потому что эта армия защищала наш город, и мы надеемся, что депутаты городского совета прислушаются к нам и создадут для начала комиссию, которая будет изучать этот вопрос. Мы знаем что и Коммунистическая партия обращалась с этим вопросом, и к сожалению, вопрос не был поднят и комиссия не была создана. Мы надеемся пойти другим путем — без привлечения политических сил поднять этот вопрос и подключить ряд известных одесситов, народных депутатов по этому вопросу, чтобы он приобрел общественное значение. Другого выхода не будет у депутатов, чтобы вынести этот вопрос на сессию — а там мы увидим, как депутаты голосуют и какие они патриоты», — заявил он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016