![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сергей Гриневецкий поздравил жителей Раздельной с Днем освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
10:29 / 04.04.2012
ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий поздравил раздельнянцев с Днем освобождения Раздельной от немецко-фашистских захватчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В поздравлении полным текстом, которого располагает агентство, в частности, говорится: «Дорогие раздельнянцы! Сердечно поздравляю вас всех с Днем освобождения Раздельной от немецко-фашистских захватчиков. В далеком 1944 году ради того, чтобы этот светлый день настал, отдали жизнь многие наши сограждане — и совсем молодые ребята, и умудренные жизнью бойцы. Низкий поклон тем, кто выжил под пулями и бомбардировками, — нашим ветеранам. Нередко о них вспоминают только перед праздниками, хотя каждому ветерану мы обязаны своей жизнью. Слишком многие погибли, освобождая наш город, нашу область. Очень немногим мы можем и обязаны поклониться и сегодня. И вместе с ними необходимо вспомнить тех, кто отстраивал мирную жизнь после самой страшной войны в истории. И их трудовой подвиг не может и не должен считаться меньшим. Именно единение всего народа — это то, что отличает два времени — прошлое и нынешнее — и то, чего сегодня нам так не хватает. С Днем освобождения вас! Здоровья вам и мира!». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:31 26.04.2026
10:20 26.04.2026
10:01 26.04.2026
09:58 26.04.2026
09:56 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.095 |