ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Каждый наш депутат-мажоритарщик от ПР провел в своем районе мероприятия ко Дню освобождения Одессы», — председатель фракции ПР в Одесском горсовете
15:08 / 10.04.2012

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов сообщил, что каждый депутат-мажоритарщик от Партии регионов провел в своем районе мероприятия ко Дню освобождения Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня, 10 апреля, в ходе общения с журналистами.

«Сегодня фракция партии регионов в Одесском городском совете в полном составе прибыла в парк Шевченко для того, чтобы возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу, почтить память тех погибших героев, которые защищали и освобождали наш город. Мы провели очень много мероприятий, каждый депутат-мажоритарщик провел мероприятие у себя в округе, плюс были фракционные мероприятия — это поздравления ветеранов, это посещения их на дому. Мы встретились с жителями Суворовского района и других районов города и подготовили необычный проект. Мы очень душевно и интересно сфотографировали тех ветеранов ВОВ, которые принимали участие в обороне города, участников боевых действий Великой Отечественной войны, сфотографировали их сегодняшних и попросили у них фотографии прошлых лет — это получилось настолько душевно и настолько красиво! Я думаю, что именно такие бигборды должны появляться у нас ко Дню освобождения нашего города и ко Дню Победы», — заявил Г. Труханов.

«Я капитан Советской Армии — это мое звание, которое мне присвоила Родина в свое время, которое я с честью и достоинством носил и буду носить его всегда. Есть два дня в году, в которые я позволяю себе надевать военную форму военных лет — это 10 апреля и 9 мая. Я с большой гордостью храню форму и одеваю ее не только, чтобы прочувствовать, и не только внутренне, но и внешне. Когда одеваешь форму, чувствуешь запах шинели, которую носил очень долго, и в курсантские годы, и потом, служа в армии, и чувствуешь, как на тебе форма сидит, как лежит портупея — возникают особые чувства у любого мужчины, который служил в армии или носил военную форму… Я вам скажу, что те мужчины, которые носили форму, служили в армии, они все это делают с гордостью, без всяких предвзятых отношений. Это не шоу и мы не участвуем в шоу — мы отдаем дань памяти, таким образом переживая и сопереживая тому, что было в нашей стране… Я очень рад, что я отношусь к Партии регионов, которая в 2010 году поддержала и выдвинула Президента нашей страны Виктора Федоровича Януковича. С его избранием в нашей стране закончилась та оранжевая вакханалия, тот оранжевый беспредел, который творился», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
19:38 15.07.2026
17:24 15.07.2026
16:37 15.07.2026
16:12 15.07.2026
16:06 15.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016