ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Представители ООЦЗ провели профориентационный урок в Кодымской школе
11:38 / 19.04.2012

ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители центра занятости провели в Кодымской общеобразовательной школе №2 профориентационный урок на тему «Сто дорог – одна твоя», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 апреля, в Одесском областном центре занятости.

Как отметили в центре, «участниками мероприятия стали 16 учеников 11 класса. Каждый ученик 11 класса должен был презентовать любую профессию, выбранную на собственное усмотрение. Для выполнения этого задания юноши и девушки выбрали такие профессии как повар-кондитер, летчик, врач, фармацевт, учитель начальных классов, инженер-технолог и т. п. Это были те профессии, с которыми ученики хорошо знакомы, поскольку кто-то из родителей работает в той или иной сфере».

«Во время презентации участники мероприятия представили общую характеристику профессии, раскрыли те требования к работнику, которых требует от него профессия, остановились на заработке, перспективах занятости и тому подобное. Кроме этого ученики подготовили подборку материалов о том, как нужно искать профессию, какими критериями руководствоваться во время выбора профессии, на что в первую очередь обращать внимание во время выбора профессии и во время поиска работы», — добавили в центре занятости.

В свою очередь, специалист службы занятости рассказала о положении на местном рынке труда и отметила, что «при выборе профессии необходимо также учитывать имеет та или иная профессия спрос на рынке труда и будет ли актуальна в будущем. Потому что если выбор будет удачным, то тогда можно чувствовать себя счастливым, получать удовольствие от своей работы и приносить пользу людям».

В завершение урока выпускники выразили желание пройти профдиагностическое тестирование, для того, чтобы удостовериться, что сознательно выбрали профессию, учитывая свои способности и возможность дальнейшего трудоустройства.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
14:18 31.03.2026
14:03 31.03.2026
13:20 31.03.2026
13:17 31.03.2026
12:27 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.130