![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В обществе необходимо формировать положительное мнение о бывших заключенных», — мнение
14:56 / 23.04.2012
ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент благотворительного фонда «Поддержка дискриминированных групп», основатель движения «Навстречу» Татьяна Петрова считает, что сегодня в обществе необходимо формировать положительное мнение о бывших заключенных, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Т. Петрова выразила сегодня, 23 апреля, в ходе пресс-конференции. По словам общественного деятеля, «сегодня состоянии общества таково, что оно фактически на грани катастрофы. Нам кажется, что всему виной – экономическая составляющая, и даже не задумываясь, можно сказать, что экономические проблемы – это следствие глубоких духовных проблем. Наше общество серьёзно больно, больно духовно. Люди отвергают всех представителей общества, которые чем-то отличаются от нас: инвалидов, гомосексуалистов, бывших заключенных. Эти люди отторгаются обществом, не воспринимаются его частью. Общество — это единый организм, и если какая-то его часть отторгается, то начинается гангрена. Это заболевание надо лечить. Наше общество разделено, в нем есть изгои, а это мешает его развитию. Одними из таких изгоев становятся бывшие заключенные, вышедшие на свободу. Нужно не только перевоспитывать этих людей в местах лишения свободы, но и подготавливать общество к тому, что в него должны влиться бывшие заключенные. В обществе необходимо формировать положительное мнение о бывших заключенных». «Общество должно поддерживать людей, которые находятся в местах лишения свободы, не забывать о них. Если мы им не подадим руку помощи, то, в конце концов, они совершат новое преступление и вернутся в места лишения свободы», — добавил заместитель начальника Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области Вячеслав Кравченко. СПРАВКА: В состав Государственной пенитенциарной службы Украины в Одесской области входят 6 учреждений: Одесская исправительная колония (№14), Южная исправительная колония (№51), Черноморская исправительная колония (№74), Ширяевский исправительный центр (№111), Одесский следственный изолятор, Измаильский следственный изолятор, в которых содержатся 6 тыс. 60 человек. Также в области функционирует система наказаний, не связанных с лишением свободы, где состоят на учете 7 тыс. 796 человек. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 2 березня 2026 року Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала в Одесі інтерактивну інсталяцію «ТОБІ ЦЕ ЗНАЙОМО?» — фінальний етап загальнонаціонального туру Україною. Простір, розташований на Одеському залізничному вокзалі, у форматі занурення допомагає відвідувачам розпізнати ознаки небезпеки, пов’язані з торгівлею людьми, та дізнатися, куди звертатися по допомогу. Кампанія реалізується у співпраці з Міністерство соціальної політики, сім’ї та єдності України, Національна соціальна сервісна служба України, Національна поліція України та Всеукраїнська коаліція громадських організацій з протидії торгівлі людьми за підтримки Уряду Швеції. Інсталяція працюватиме до 7 березня та інформує про безпечні канали звернення, зокрема Національну гарячу лінію 527.
Останні новини:
12:27 31.03.2026
11:43 31.03.2026
11:38 31.03.2026
11:19 31.03.2026
10:29 31.03.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.287 |