![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Митинг инвесторов недостроенного ЖК «Южный» прошел сегодня в Одессе
11:50 / 25.04.2012
ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 25 апреля, в рамках Всеукраинской акции «Марш бесквартирных инвесторов» в Одессе у стен областной государственной администрации прошел митинг инвесторов недостроенного объекта жилого комплекса «Южный» («Золотой берег») и некоторых других недостроев города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По наблюдению корреспондента агентства, в акции приняли участие более 50 человек. Как отметил председатель общественной организации «Объединение инвесторов ЖК «Золотой берег»» Олег Михайлик, «большинство договоров инвестирования на объекте «Золотой берег» было заключено в течение 2006 года. Сдача объекта была заявлена на декабрь 2007 года. В 2008 году строительство было полностью остановлено и с тех пор никакого движения на строительном объекте не происходит. Один раз были попытки законсервировать или просто сделать вид, что на объекте возобновилось строительство и продолжалось это совсем недолго. Можно сказать, что около 6 лет объект стоит в том виде, в котором он стоит сейчас на 16 станции Б. Фонтана». «Количество собранных денег назвать сложно. По общедоступным данным, более 20 миллионов долларов были собраны с инвесторов. Более 700 инвесторов заключили договора на покупку квартир в этом жилом комплексе», — добавил О. Михайлик. «Мы хотим привлечь внимание губернатора как представителя Президента в Одесской области. К сожалению, все наши обращения к городским властям остались неуслышанными», — подчеркнул председатель организации. «Несмотря на заявление Президента буквально недавно, что борьба с долгостроями должна в первую очередь проводиться на местном уровне и решаться местными чиновниками, несмотря на различные программы, заявленные Азаровым, министром регионального развития и ЖКХ о том, что эти проблемы нужно решать, к сожалению, ничего не происходит», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
11:21 13.01.2026
11:03 13.01.2026
10:57 13.01.2026
10:30 13.01.2026
10:24 13.01.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 4 — дістали поранення
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.676 |