![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Для решения проблемы патриотического воспитания молодежи необходима объединяющая национальная идея», — мнение
17:15 / 26.04.2012
ОДЕССА, 26 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского областного совета Игорь Розов считает, что для решения проблемы патриотического воспитания молодежи необходима объединяющая национальная идея, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение И. Розов выразил сегодня, 26 апреля, на сессии облсовета в ходе обсуждения программы патриотического воспитания детей и молодежи «Патриот» в Одесской области. «Я внимательно прочитал преамбулу программы «Патриот». И у меня возникло несколько вопросов. Потому что для того, чтобы решить проблему патриотического воспитания молодежи, для того чтобы дать молодежи какие-то идеалы, нам, наверное, нужна, прежде всего, какая-то объединяющая национальная идея. Без этого мы никогда ничего не создадим. К большому сожалению, на протяжении двадцати с лишним лет такой национальной, объединяющей все части Украины идеи мы до сих пор не получили», — отметил И. Розов. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 26 апреля, Одесский областной совет принял областную целевую программу патриотического воспитания детей и молодежи «Патриот» в Одесской области на 2012-2015 годы. В проекте решения облсовета отмечается, что задачами программы являются: «создание системы взаимодействия и координации усилий органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных объединений, осуществляющих воспитательные, образовательные и оздоровительные функции; совершенствование нормативно-правовой базы в этой сфере (на областном уровне); содействие созданию сети военно-патриотических (патриотических) объединений, клубов и кружков по интересам, молодежных и детских центров творчества, физкультурно-спортивных и туристских клубов и поддержка их работы; активизация работы органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных и религиозных организаций, учреждений образования и культуры по военно-патриотическому воспитанию; увековечение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, памяти погибших участников боевых действий в Республике Афганистан и на территории других государств; подготовка детей и молодежи к защите Отечества; пропаганда славной истории, достижений и выдающихся личностей Одесской области; воспитание чувства гордости граждан за свой край, Родину; пропаганда лучших достижений национальной культуры и духовного наследия, проведение фестивалей и конкурсов для возрождения национальных праздников и обрядов» и др. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:20 26.04.2026
10:01 26.04.2026
09:58 26.04.2026
09:56 26.04.2026
09:54 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.177 |