![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Попытки обелить военных преступников, на чьей совести десятки и сотни тысяч жертв, недопустимы», ― Гриневецкий
13:37 / 05.05.2012
ОДЕССА, 05 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Гриневецкий считает, что попытки обелить военных преступников, на чьей совести десятки и сотни тысяч жертв, недопустимы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение С. Гриневецкий выразил сегодня, 5 мая, на международной конференции «Взаимодействие общественности с местными органами власти и разными регионами СНГ по реконструкции и благоустройству воинских памятников и воинских захоронений на территории Молдовы» в Кишиневе. «Изучение нашего прошлого – сложный процесс, требующий взвешенного подхода и толерантности. Сегодня в научный оборот вводятся новые документы, проливающие свет на события Второй Мировой войны. И, к сожалению, на месте прежних мифов появляются новые, которые, зачастую, вносят раздоры в общество», – сказал депутат. «Но как бы мы ни относились к спорным историческим датам, по моему глубокому убеждению, недопустимы попытки обелить военных преступников, на чьей совести десятки и сотни тысяч жертв», – отметил С. Гриневецкий. «А уж тем более недопустимо рассматривать работу по восстановлению и благоустройству захоронений времен Великой Отечественной войны частью какого-то идеологического проекта. В нашем стремлении воздать долг памяти солдатам той войны есть только чувство благодарности к тем, кто отдал свою жизнь за свой дом, свою семью, своих родных и близких, за все то, что мы вкладываем в понятие Родина», – добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
17:56 20.02.2026
17:20 20.02.2026
16:35 20.02.2026
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.019 |