ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Хочется, чтобы поколение 21-го века помнило свою историю и с почтением относилось к памяти о Великой Отечественной войне», — предправления банка «Пивденный»
17:23 / 08.05.2012

ОДЕССА, 08 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Правления Банка «Пивденный» Людмила Худияш отметила, что она хотела бы, чтобы поколение 21-го века помнило свою историю и с почтением относилось к памяти о Великой Отечественной войне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 мая, Л. Худияш сообщила в ходе общения с журналистами в рамках проведения праздничного концерта, посвященного Дню Победы.

«Люди, которые сегодня рядом с нами, это, наверное, история, которую можно прочитывать по-разному, но ее нельзя изменить. И мы должны с почтением относиться к нашей истории, как бы и кто бы ее в разные периоды времени не трактовал. Пока есть эти люди, от них можно узнать и почерпнуть многое, это гордость нации. И хочется, чтобы поколение 21-го века (оно уже воспитывается на разных исторических восприятиях) помнило свои корни, помнило свою историю и с почтением относилось к памяти, потому что уровень любой цивилизации определяется ее памятью», — отметила председатель правления банка.

«Сегодняшнее поколение как-то уже отходит от событий 20-го века, для них это уже прошлое. Но хочется, чтобы это прошлое было незыблемо, чтобы они помнили о нем и понимали, что любое будущее строится на прошлом», — добавила она.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в честь 67-й годовщины со Дня Победы над фашистско-немецкими захватчиками банк «Пивденный» подготовил для ветеранов ВОВ праздничный гала-концерт, который прошел сегодня в Одесском академическом русском драматическом театре.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
08:39 25.06.2026
08:36 25.06.2026
08:34 25.06.2026
08:30 25.06.2026
06:02 25.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014