ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Ветеранские организации Одессы вот уже пять месяцев не финансируются, и ветераны готовы пикетировать горсовет, а этого допустить нельзя», — председатель облорганизации ветеранов Украины
17:47 / 08.05.2012

ОДЕССА, 08 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной организации ветеранов Украины, член президиума Совета организации ветеранов Украины Алексей Гурский заявил, что ветеранские организации Одессы вот уже 5 месяцев не финансируются, и ветераны готовы пикетировать городской совет, а этого допустить нельзя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Гурский сделал сегодня, 8 мая, в ходе встречи председателя Одесского областного совета Николая Пундика с ветеранами ВОВ.

«У нас сейчас сложилась такая ситуация, что Одесса пятый месяц не финансируется, я имею в виду ветеранские организации. Всего два города областных в Украине – Одесса и Львов – не финансируются. Ну, Львов по понятным причинам, но и Одесса не финансируется. Это очень опасная неувязка, руководители организаций районов города Одесса говорят, что готовы пикетировать Одесский городской совет. Не надо допустить до этого! Я дважды обращался к председателю городского совета, обращались председатель городского совета ветеранов, обращался председатель секции, мой заместитель Николай Лейфура, но пока, увы, разводят руками. Так дальше не может продолжаться, и если не будут приняты меры, то мы добьемся своего, но это будут не очень хорошие действия», — заявил А. Гурский.

«Также хотел бы сказать, что есть трехстороннее соглашение администрации, совета и ветеранских организаций. Эти соглашения есть в области, есть в районах и городах, и в этом году истекает их срок действия. Я об этом говорю потому, что хочу верить и надеяться на то, что мы сумеем заключить такие соглашения на последующие 2-3 года, и сделаем их более конкретными. Жизнь этого требует, чтобы ответить на многие вопросы, которые нам задают ветераны. Это текущие вопросы, главным образом социально-бытовые, есть у нас много нерешенных проблем в здравоохранении, и не только у нас, но и в Украине. Мы слышим о реформе здравоохранения, но мы этого не чувствуем пока никак, более того, кое-где эта реформа заканчивается или сокращением каких-то заведений, или закрытием каких-то медицинских учреждений, и объяснения не очень убедительные. Хотим что-то менять», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
07:57 26.04.2026
11:50 25.04.2026
11:24 25.04.2026
11:20 25.04.2026
11:12 25.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.992