![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Алексей Костусев поддержал предложение о переименовании одной из улиц города в честь Татьяны Боевой
14:00 / 10.05.2012
ОДЕССА, 10 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев поддержал предложение о переименовании одной из улиц города в честь умершей джазовой певицы Татьяны Боевой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 10 мая, в Управлении информации горсовета. По информации Управления, одесский музыкант и друг Татьяны Боевой Юрий Кузнецов предложил переименовать в честь певицы Шалашный переулок, в котором она выросла. А. Костусев поддержал это предложение, если громада не будет против — инициативная группа должна выдвинуть такое предложение, и тогда депутаты на сессии горсовета могут поддержать его. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в марте 2012 г. Татьяна Боева в тяжелом состоянии была госпитализирована в одесский онкоцентр, в отделение полихимиотерапии. 16 марта Т. Боева прошла обследование и начала курс лечения в одной из клиник Одессы. Был проведен консилиум ведущих специалистов во главе с вице-президентом Национальной академии медицинских наук Украины, академиком АМН Украины Валерием Запорожаном. Специалисты рекомендовали проводить лечение пациентки в одном из специализированных медицинских учреждений г. Киев. 21 марта Т. Боева была доставлена реанимобилем в Киев. Утром 7 мая Т. Боева скончалась в одной из одесских клиник в возрасте 60-ти лет. Прощание с певицей и похороны проходят сегодня, 10 мая. СПРАВКА: Татьяна Боева — выдающийся мастер вокального джазового искусства, получила признание как в Украине, так в странах ближнего и дальнего зарубежья. Лауреат ряда международных джазовых фестивалей, обладатель Почетного приза Пола Маккартни на европейском конкурсе «Yesterday», солистка джаз-оркестра под руководством Олега Лундстрема. Воспитала талантливых учеников, работающих как в Украине, так и за ее пределами. Среди первых учеников — коллега и подруга Лариса Долина. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:20 12.01.2026
16:10 12.01.2026
15:25 12.01.2026
15:21 12.01.2026
15:07 12.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.157 |