ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облорганизация ПП «УДАР» обратилась к Одесским городским властям с требованием принять специальное решение, разрешающее ночной ремонт дорог
17:55 / 16.05.2012

ОДЕССА, 16 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная организация политической партии «УДАР Виталия Кличко» обратилась к Одесским городским властям с требованием в кратчайшие сроки последовать примеру развитых стран и принять специальное решение, разрешающее ночной ремонт дорог, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В заявлении, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Трагическое происшествие, повлекшее гибель 13 мая мотоциклиста, вызванное крайне неудовлетворительной системой организации дорожного ремонта в г. Одесса, повлекло небывалый общественный резонанс. Одесситы, причем не только те, кто пользуется автомобилем или мотоциклом, вышли на улицы, чтобы отметить краской ямы, выбоины и вырезы в асфальте, подготовленные под так называемый «ямочный ремонт», и хотя бы таким способом содействовать снижению уровня аварийности на наших дорогах. При этом в Одессе дороги ремонтируются исключительно днем, что не только создает проблемы для движения, но и часто вынуждает оставлять незаконченные участки дорог на ночь. Именно это и привело к трагедии на улице Краснова.

В связи с этим Одесская областная организация политической партии «УДАР Виталия Кличко» обращается к городским властям с требованием в самый кратчайший срок последовать примеру развитых стран и принять специальное решение, разрешающее ночной ремонт дорог. И пусть стоимость ночных работ будет выше, но никакими деньгами нельзя измерить цену человеческой жизни».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 13 мая примерно в 22:00 на ул. Краснова произошло столкновение 26-летнего мотоциклиста, ехавшего со стороны Адмиральского проспекта в сторону Среднефонтанской, со встречным автомобилем. Причина ДТП — выезд мотоцикла на полосу встречного движения, вызванное объездом дорожных ям на местах, подготовленных под ремонт дорог. Мотоциклист погиб на месте. Водитель автомобиля не пострадал.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014