ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Открытие второй выставки детского рисунка «Моя Европа» состоялось сегодня в Одессе
16:49 / 23.05.2012

ОДЕССА, 23 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 23 мая, в Одессе состоялось открытие второй выставки детского рисунка «Моя Европа», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Церемония открытия выставки, организованной Миссией Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM), состоялась сегодня, 23 мая, в Греческом фонде культуры.

Как отметили организаторы, выставка проходит в рамках ежегодного празднования Дня Европы.

Конкурс рисунков проводился среди детей из Одессы и Одесской области в возрасте от 8 до 16 лет. Всего в нем приняли участие 514 детей, которые присылали рисунки о том, как они представляют Европу и каковы их впечатления о Европе.

75 участников, рисунки которых были продемонстрированы в зале Греческого фонда культуры, получили дипломы и подарки.

Кроме того, 12 победителей конкурса (6 участников из Одессы и 6 — из Молдовы) были награждены сертификатами и подарками за лучшие работы. Из них 6 участников получили гран-при от Одесской областной государственной администрации и от главы Миссии Удо Буркхолдера.

«Основной идеей этого мероприятия было то, что EUBAM решила принимать участие в общении с сообществом Украины. В частности, со школами и университетами, и, соответственно, со студентами и учениками. У нас действительно большая сфера общих интересов. В настоящее время мы проводим несколько летних и весенних школ против коррупции в границах Европы. Но эти школы для студентов, а мы бы хотели, в свою очередь, привлечь юное поколение, чтобы понять, какое их представление о Европе и чего они ожидают», — отметил глава Миссии У. Буркхолдер.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.058