ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Планами по ремонту фасадов в Одессе на этот год мы не располагаем», — Наталья Штербуль
17:40 / 24.05.2012

ОДЕССА, 24 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской областной государственной администрации Наталья Штербуль заявила, что планами по ремонту фасадов домов в центре Одессы на 2012 год Управление не располагает, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Управления охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА сообщила сегодня, 24 мая, в ходе пресс-конференции.

«Вся ситуация с лесами на фасадах домов в центре Одессы началась с решения сессии Одесского городского совета. Запланировано было по программе 50 или 52 фасада. Первая очередь — 22 фасада. К сожалению, насколько я знаю, на сегодняшний день ситуация с тем, что делать дальше, кардинально не изменилась», — сказала начальник Управления.

«Наше Управление зафиксировало ситуации, что работы ведутся с отклонением от согласованной документации. Мы подготовили обращение на заказчика (и это было неоднократно), чтобы все было приведено в соответствие с действующим законодательством. На сегодняшний день нет никаких фактов реакции на наши замечания. Аналогичные обращения и соответствующие документы мы были вынуждены отправить в прокуратуру», — добавила она.

«Планами по ремонту фасадов на этот год мы не располагаем. Сейчас никаких работ не ведется. Прокуратура у нас также запросила ряд документов по данному вопросу. Понятно, что денег для того, чтобы отреставрировать все фасады в Одессе, нет, но нужно определить горячие точки и заниматься этим», — подчеркнула Н. Штербуль.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.152