ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Самый эффективный способ борьбы с курением – это наглядная визуализация последствий этой привычки», — мнение
17:03 / 30.05.2012

ОДЕССА, 30 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета от фракции Партии регионов, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения Марат Королев считает, что самый эффективный способ борьбы с курением – это наглядная визуализация последствий этой привычки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение М. Королев выразил сегодня, 30 мая, в ходе пресс-конференции по поводу проведения флэш-моба «Ломай меня до конца» ко Дню борьбы с табакокурением.

«Самый эффективный способ борьбы с курением, я считаю как врач и как председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, — это визуализация. Показывать молодежи, что может быть с легкими, с внутренними органами курильщика, а также показывать разницу, наглядную разницу в состоянии организма здорового человека, который занимается спортом, и курильщика. Это всегда действует. Поменять сигарету на конфету может каждый, он выбросит одну сигарету возьмет конфету, но через 15 минут закурит снова. А когда он видит фотографии человека такого же возраста, как он, который не курит, и курильщика со стажем, то для него это будет наглядным примером. Я убежден, что только таким способом мы можем прекратить такой вал курения», — отметил депутат горсовета.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.046