![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Порядка 33 процентов животных в Одесском зоопарке в прошлом году были без пары», — замдиректора зоопарка
15:08 / 12.06.2012
ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель директора по науке и стратегическому развитию Одесского зоопарка Игорь Беляков заявил, что порядка 33% животных в зоопарке в прошлом году были без пары, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Беляков сказал сегодня, 12 июня, в ходе пресс-конференции в Одесском зоопарке. Как отметил замдиректора зоопарка, «год назад получилось так, что порядка 33% животных в Одесском зоопарке были без пары, то есть одиноки». «Это плохо и для самих животных, и для зоопарка. Мы активно занимались комплектацией коллекции. Нужно идти к тому, чтобы в зоопарке не было одиноких особей, а были лишь пары, репродуктивные группы, чтобы мы могли получать потомство. Мы в прошлом году приобрели тигрицу для нашего тигра, самку для персидского леопарда, укомплектовали дальневосточных леопардов, обезьян и еще ряд животных. Процесс продолжается. Есть договоренность о получении двух самок зубра, нужна самка антилопы нильгау, то есть процесс идет… Осталось не очень много одиноких животных в зоопарке», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
15:24 21.02.2026
11:45 21.02.2026
11:41 21.02.2026
11:33 21.02.2026
11:24 21.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.014 |