ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Выпускница ОНУ победила в конкурсе микроаквариумов, который проходил в Одессе в рамках международной школы-семинара
11:31 / 13.06.2012

ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Выпускница ОНУ имени И. И. Мечникова Анна Данилюк победила в конкурсе микроаквариумов, который проходил в ОНУ в рамках международной школы-семинара «Содержание рыб и морских млекопитающих в искусственных условиях», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 июня, в пресс-службе ОНУ имени И.И. Мечникова.

Как отметили в пресс-службе, почти три десятка подводных миров в стеклянных кубах и шарах представили участники Международного конкурса микроаквариумов, проходившего в ОНУ им. И. И. Мечникова.

«Цель конкурса – привлечь как можно больше молодых людей к увлекательному миру аквариумистики», – сказал декан биологического факультета ОНУ Вениамин Заморов.

По мнению ученого, искусство аранжировки аквариумов развивает дизайнерские таланты и прививает любовь к подводному миру.

В пресс-службе добавили, что 14 аранжировщиков аквариумов из Белоруссии, Молдовы, Украины представили на суд жюри композиции из разноцветных камней, водорослей, ракушек, песка. Ученые кафедры гидробиологии ОНУ и члены Всеукраинской ассоциации аквариумистов оценивали и коллекции аквариумных рыбок, обитателей стеклянных «усадеб» с названиями «Зеленый грот», «Сумеречный скит», «Ночь мага».

«Наиболее оригинальной и профессиональной была признана работа Анны Данилюк. Выпускница РГФ-2011, переводчик по специальности, она увлекается разведением рыб со школьной скамьи. На конкурсе выпускница ОНУ представила работу «Ночь мага»: пейзаж из красного гранита и зеленых водорослей в окружении рыбок-меченосцев. В прошлом году А. Данилюк закончила курсы аквариумистики при Одесском университете. Победительница получила диплом и ценные призы», — подчеркнули в пресс-службе.

Как напомнили в пресс-службе, конкурс микроаквариумов (вместимостью 10-11 литров) проходил в ОНУ им. И.И. Мечникова в рамках международной школы-семинара «Содержание рыб и морских млекопитающих в искусственных условиях».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.093