ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Если на столе в ресторане будет стоять пепельница, это уже прямое нарушение закона», — юрист
16:02 / 21.06.2012

ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель общественной организации «Содружество Сильных», юрист Александр Рябец заявил, что если на столе будет стоять пепельница, это уже будет прямое нарушение ресторана Закона «О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Рябец сообщил сегодня, 21 июня, в ходе круглого стола на тему: «Закон о запрете курения в общественных местах. За и против».

«Если на столе будет стоять пепельница, то это уже прямое нарушение ресторана, даже если человек не курит. Есть перечень государственных органов, которые могут штрафовать физических лиц, которые курят в неположенных местах, и тех, которые следят за ресторанами – это органы сертификации и стандартизации и защиты прав потребителей», — отметил А. Рябец.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», начальник Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области Дмитрий Пеструев сообщил, что с октября 2012 года вступают изменения в действующее законодательство – в ресторанах и общественных местах курение будет запрещено, а штрафы за подобные нарушения будут значительно увеличены как для тех, кто совершал подобное нарушение, так и для тех ресторанов, которые не будут оборудованы соответствующими предупреждениями и табличками в установленной законом форме.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
09:14 13.01.2026
08:42 13.01.2026
08:39 13.01.2026
08:35 13.01.2026
17:20 12.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.166