ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский знаток вошел в состав команды, победившей в Одесском международном марафоне по игре «Что? Где? Когда?»
11:40 / 16.07.2012

ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский знаток Анатолий Бугаев в составе команды Мухина победил в ХI Одесском международном марафоне по игре «Что? Где? Когда?», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Очередной марафон по игре «Что? Где? Когда?» прошел в Одессе 14—15 июля в гранд-ресторане «Европа» (в здании Морского вокзала). Открылся марафон в 11:00 в субботу, а закрытие прошло в 15:00 в воскресенье, 15 июля. Всего в турнире приняли участие более 30 команд, а участники турнира приехали из Украины, России, Молдовы, Беларуси и Азербайджана. За 28 часов знатоки отыграли 777 вопросов.

Победителем турнира стала интернациональная Команда Мухина, в состав которой вошел и одессит Анатолий Бугаев. Победители правильно ответили на 534 вопроса.

Второе место у сборной команды «Либер не приедет». Бронза у команды «Всем добра», в которую вошли двое одесситов Роман Козелов и Олег Тарасенко.

Среди участников турнира также были одесский интеллектуал Анатолий Вассерман, обладатели хрустальных сов телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Илья Новиков и Григорий Алхазов, команда-чемпион Украины этого года «Приматы», член правления Международной ассоциации клубов Сергей Абрамов и другие известные знатоки.

СПРАВКА: Марафон как форма турнира по игре «Что? Где? Когда?» был придуман в Одессе в 1999 году. В каждой команде может быть не более 8 человек, из которых одновременно за столом могут находиться не более 6.

Всего в одесских марафонах приняли участие более двухсот разных команд, которым в сумме было задано 6 тысяч 733 вопроса. Игровым жюри за 11 лет истории турнира было обработано более 200 тысяч ответных карточек.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.126