ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесса станет пилотным городом в Украине, в котором будет реализована программа ЮНИСЕФ «Город, дружественный к детям»
09:40 / 17.07.2012

ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Город Одесса станет пилотным городом в Украине, в котором будет реализована программа ЮНИСЕФ «Город, дружественный к детям», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 июля, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, вчера, 16 июля, заместитель Одесского городского головы Елена Павлова провела встречу с главой представительства ЮНИСЕФ в Украине Юкие Мокуо. В ходе встречи обсуждались пути сотрудничества между ЮНИСЕФ и администрацией города. В частности, Е. Павлова озвучила основные задачи и приоритетные направления деятельности мэрии в вопросах защиты прав детей.

В свою очередь Ю. Мокуо рассказала о программе «Город, дружественный к детям», с успехом реализуемой в крупнейших городах разных стран мира с 1996 года. По словам главы представительства ЮНИСЕФ в Украине, ведутся переговоры о внедрении этой программы в крупнейших городах нашей страны, и Одесса станет пилотным городом в Украине, в котором будет реализована данная инициатива. Выбор пилотного города обусловлен рядом реализуемых городских программ защиты детей, а также плодотворной работой многочисленных негосударственных организаций. Концепция «Города, дружественного к детям» представляет собой программу, призванную помочь детям во всех аспектах, касающихся управления, инфраструктуры и услуг.

«Нам очень приятна высокая оценка деятельности муниципалитета в отношении защиты детей и предложение ЮНИСЕФ стать примером для остальных городов Украины. Эта программа позволит улучшить социальную политику в отношении детей, повысить уровень правовой культуры», — отметила вице-мэр.

Также во время встречи начальник Управления здравоохранения Игорь Шпак ответил на вопросы Ю. Мокуо относительно вакцинации детей и о внедрении универсального йодирования соли для предотвращения некоторых болезней, а с начальником Службы по делам детей Владиславом Носовым были обсуждены вопросы обучения волонтеров для социальной помощи детям.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.049