ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Акция, приуроченная ко Всемирной неделе грудного вскармливания, пройдет в Одессе 5 августа
16:24 / 31.07.2012

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 августа в Городском саду Одессы пройдет акция, направленная на популяризацию идей естественного вскармливании и его влияния на здоровье и развитие ребенка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 31 июля, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, «цель мероприятия — рассказать о естественном вскармливании и о том, как важно кормить детей грудным молоком; о влиянии материнского молока на здоровье и развитие ребенка; об установлении благодаря кормлению тесных гармоничных психоэмоциональных связей ребенка с матерью и семьей; о формировании базового доверия к миру и социализации в обществе».

В Управлении добавили, что в этом году «Акция одновременного кормления у фонтана» (в Городском саду) пройдет 5 августа. Начало мероприятия в 11.30.

В 12:00 кормящие мамы покормят одновременно своих малышей в течение 5 минут.

Участникам будут вручены сертификаты и поощрительные призы, также будут разыграны подарки. Кроме этого участников ждут призы в разных номинациях — «самый младший грудничок» и «самый старший грудничок».

После кормления в небо, по традиции, будут запущены символические белые шары.

Участие в акции могут принять все кормящие мамы.

Также будет проведена бесплатная лотерея для всех присутствующих.

СПРАВКА: Всемирная неделя грудного вскармливания — это ежегодная международная акция, которая проводится в большинстве стран мира в первую неделю августа. Инициатором акции выступает неправительственная международная организация Всемирный альянс за грудное вскармливание (WABA).

В Одессе с 2009 года на неделе грудного вскармливания проходит «Акция одновременного кормления у фонтана». Более 3 лет регулярно проводятся бесплатные лекции и семинары консультантов по естественному вскармливанию, встречи групп поддержки кормящих мам и др.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
17:44 23.06.2026
17:13 23.06.2026
16:22 23.06.2026
16:05 23.06.2026
16:02 23.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019