![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
25 отечественных и 22 европейских самолета примут участие в Одесском фестивале малой авиации-2012
14:22 / 04.09.2012
ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 25 отечественных и 22 европейских самолета примут участие во II Одесском фестивале малой авиации-2012, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом президент аэроклуба «Одесса», организатор фестиваля Константин Оборин сообщил сегодня, 4 сентября, в ходе пресс-конференции. «В этом году Второй Одесский фестиваль малой авиации-2012 пройдет с 7 по 9 сентября 2012 года. Пройдет наш фестиваль на спортивном аэродроме «Гидропорт»… Одесса впереди планеты всей, и мы стараемся ввести в нашей стране новый формат проведения авиационных мероприятий, в частности, такие авиафестивали малой авиации, чтобы показать нашу страну, как державу авиационную, а Одесса – это все-таки столица развития малой авиации. В этом году мы старались улучшить организацию проведения, чтобы как можно большее количество людей могло посмотреть самолеты. Мы разделили летающую арену — место, где выполняются полеты со всеми мерами безопасности, от арены, где находятся самолеты для осмотра. Смотровая площадка будет в этом году доступна в течение всего дня. Мы постарались подключить к работе волонтеров, и любители, которые у нас выполняли парашютные прыжки, любезно откликнулись на призыв о помощи. Также откликнулись игроки в пейнтбол, и если кто-то попытается пройти через летное поле, то шарик с краской в лоб можно получить легко», — заявил К. Оборин. «Мы предполагаем, что 22 борта из стран Европы у нас будут участвовать, это те, которые зарегистрировались и твердо подтвердили свое намерение прилететь. Это 5 самолетов из Латвии, 2 — из Франции, 9 — из Германии, а также самолеты из Италии, Венгрии, Чехии, Польши, России. Мы предполагаем, что и отечественные 25 бортов будут участвовать, это из тех, которые зарегистрированы на этот авиафестиваль. В целом аэроклуб работает в штатном режиме: мы будем выполнять полеты — да, много; будем выполнять учебно-тренировочные полеты — да, много; мы будем летать на воздушных шарах — да, с пассажирами. Но этим фестивалем мы хотим показать обычный рабочий день аэроклуба», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», организаторами II Одесского фестиваля малой авиации-2012 выступили аэроклуб «Одесса» и компания «Хелипорт». Они обещают показать зрителям зрелищное шоу с использованием технологических инноваций в области малой авиации. На суд зрителей будет представлено яркое авиашоу — демонстрационные полеты, показательные выступления спортсменов-парашютистов, полеты воздушных шаров, воздушные бои радиоуправляемых авиамоделей, а также демонстрация современных моделей авиатехники. Всем участникам «Одесского фестиваля малой авиации 2012» продемонстрируют уникальный самолет «Farman-IV», а также самолет «Anatra-2» — копию самолета времен Первой Мировой войны «Анатра-Анасаль», восстановленную специалистами «Одесавиаремсервис». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.232 |