![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Основные вопросы экологии, волнующие одесситов, связаны с качеством питьевой воды, антисанитарией и молью, — соцопрос
14:57 / 13.09.2012
ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Согласно проведенному среди одесситов соцопросу, из вопросов, связанных с экологическим состоянием города, больше всего горожан волнуют качество питьевой воды, антисанитария и моль, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такие данные инициатор соцопроса, директор общественной организации «Европейский институт социальных коммуникаций» Александр Доброер озвучил в ходе пресс-конференции. Как отметил организатор акции, «с 3 по 10 сентября в Киеве, Одессе и Донецке Комиссия по делам единства христиан Украинской Греко-католической церкви совместно с общественной организацией «Европейский институт социальных коммуникаций» провели пилотный проект – социологический опрос. Целью опроса стало выявление отношения граждан к экологическим проблемам города и поиск путей их решения. В каждом городе было опрошено по 800 человек». «Глядя на ситуацию в трех городах, в которых проведен опрос, мы видим, что люди, как правило, считают экологическую обстановку в своих городах скорее неблагополучной. Вместе с тем, одесситы не считают ситуацию в Одессе хуже, чем в других регионах. Как показал опрос, одесситов прежде всего волнует качество питьевой воды, антисанитария в разных частях города, и вопрос, которого не было в анкете, но люди его дописывали – более половины опрошенных обратили внимание на то, что в этом году им бросалась в глаза проблема с молью», — отметил он. «Одесситы считают необходимым для улучшения экологического состояния в городе: создание системы очистки питьевой воды, развитие парковых зеленых насаждений, развитие энергосберегающих систем», — добавил А. Доброер. «По мнению одесситов, заботиться и нести ответственность за окружающую среду должны городские власти и сами граждане», — также сообщил инициатор акции. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |