![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские предприниматели пикетируют здание ОГА в знак протеста против ситуации, сложившейся на рынках города
15:24 / 01.10.2012
ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Предприниматели одесских рынков сегодня, 1 октября, вышли к зданию Одесской областной государственной администрации на проспекте Шевченко с акцией протеста против ситуации, сложившейся на рынках города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По наблюдению корреспондента агентства, в акции принимает участие около 200 представителей рынков Одессы и Одесской области. Сотрудники Госавтоинспекции не пропустили автомобили митингующих на площадь возле здания обладминистрации, из-за чего было значительно осложнено движение на проспекте Шевченко напротив ОГА. Митингующие пришли под стены ОГА с лозунгами «Администрация, вы воры! Вам место под забором», «Рынок «Остров» — коммунальная собственность», «Хозяев рынка «Черемушки» — на нары», «Милиция с народом, кончай служить уродам!», «Если мэр оказался вдруг и не друг, и не враг, а так», «Рынку «Остров» — справедливое решение суда». Участники митинга, вооруженные дудками и пластиковыми бутылками с камнями, скандировали лозунги, выражая неудовольствие действиями власти в отношении ситуации, сложившейся вокруг рынков города Одесса. К митингующим вышел заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский. Он заверил предпринимателей, что областная власть принимает активное участие в скорейшем разрешении конфликтных ситуаций, сложившихся вокруг рынков. Участники акции протеста освистали вице-губернатора, выразив недоверие к его заявлениям. Акция протеста в настоящее время продолжается. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
11:43 22.06.2026
11:05 22.06.2026
10:47 22.06.2026
10:43 22.06.2026
За минулу добу внаслідок російських обстрілів Херсонщини 1 людина загинула, ще 1 — дістала поранення
10:29 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |