![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Создание парка «Азербайджанский» планируется в Одессе
14:48 / 02.10.2012
ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На 4 станции Большого Фонтана в Одессе планируется создание парка «Азербайджанский», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 2 октября, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, сейчас проект парка находится на доработке. Соответствующая договоренность была достигнута ранее в ходе переговоров между Одесским городским головой Алексеем Костусевым и представителями Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики. Создание парка планируется на 4 станции Большого Фонтана в районе улиц Сегедской и Пионерской. По словам первого заместителя Одесского городского головы Николая Ильченко, благоустройство новой зеленой зоны полностью возьмет на себя нефтяная компания из Баку. «Азербайджанская сторона готова вложить в этот проект 1 миллион долларов. Это сумма, которая полностью пойдет на благоустройство этой территории нашего города. Думаю, одесситы будут приятно удивлены и формой, и содержанием парка, так как это будет тематический парк. То, что эта зона будет азербайджанской, совершенно укладывается в исторические и современные реалии Одессы: наш город всегда был и остается многонациональным, и многие люди – не украинцы и не русские – вносили свой вклад в развитие Одессы, ее красоту и величие. И если азербайджанская сторона сегодня изъявляет желание сделать прекрасным один из уголков Одессы, то это – только плюс, только позитив и за это большое спасибо азербайджанской стороне», — отметил Н. Ильченко. Азербайджанская сторона берет на себя не только создание, но и содержание нового парка. Кроме цветников, предполагается строительство фонтана. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
15:09 14.01.2026
14:32 14.01.2026
13:43 14.01.2026
13:22 14.01.2026
12:17 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.430 |